На данный момент производство приносит от 50 до 80 тыс.руб. чистой прибыли в месяц при выручке в 150-200 тысяч рублей в месяц. Такой высокий коэффициент вызван работой на давальческом сырье: это позволяет избавиться от проблем с выбором тканей, их хранением, несрабатываемыми остатками и т.д.
Производство выпускает текстильную и трикотажную продукцию. Продукция выпускается партиями: от 50 до 300 ед. на заказываемую модель, это позволяет добиться высокой производительности труда.
Текущие заказчики обеспечивают стабильную загрузку производства практически круглый год. Бизнес заказчиков растет, и в связи с этим они могут увеличить заказы на этом производстве. Есть несколько потенциальных заказчиков с крупными объемами, которых также можно привлечь к сотрудничеству.
Уже имеющееся оборудование позволяет увеличить объемы производства в 2-3 раза за счет привлечения дополнительного персонала. Оборудование в отличном состоянии.
Есть персонал, практически все сотрудники работают на сделке.
Производство расположено в арендуемом помещении в районе с развитой транспортной инфраструктурой. Есть возможность расширения производственных площадей.
Итак, особенности и преимущества:
1. Действующее швейное производство с рентабельностью 30-50% по чистой прибыли.
2. Имеющееся оборудование в отличном состоянии. Текущие мощности позволяют расти в два-три раза.
3. Клиентская база уже есть! Действующие клиенты заинтересованы в существенном увеличении объемов заказов.
4. Договор аренды заключен до лета 2014 г. с последующей пролонгацией, возможно расширение (рядом есть свободные площади).
5. У производства есть примерочная, свой вход, сан.узел.
6. Прекрасная возможность получить в управление действующий прибыльный бизнес и развивать его дальше!
Перспективы развития:
При увеличении объема заказов в два-три раза прибыль будет расти опережающими темпами.
Что входит в предмет продажи:
Оборудование.
Клиентская база.
Право аренды помещения.
Рекомендации по дальнейшему развитию.
Стоимость бизнеса 800 тыс.руб.
|