Стратегический маркетинг для руководителя

Разделы пресс-релизов > Бизнес, финансы Размещено: 21.07.2014

Как часто Вы, будучи владельцем бизнеса, мечтали найти 'волшебный' рычаг, нажав на который клиенты повалят к Вам просто толпами, а статистика прибыли, подобно ракете, пойдет вертикально вверх? Один не виданный ранее способ квантового увеличения ключевых областей Вашего бизнеса? Ту самую гениальную идею, которая изменит Вашу организацию навсегда и выведет ее на новый финансовый уровень? Хотели простую и эффективную методику создания потока клиентов? Хотели получить волшебную палочку, по взмаху которой клиенты бы 'поперли', а деньги начали умножаться?
Да, 100% Вы думали о чем-то подобном. Если нет, то самое время подумать. И знаете, что самое главное? Что существует эта самая волшебная палочка, истинное 'почему', успешное действие - называйте как хотите, но все это реально существует для каждого бизнеса, для каждой компании. И имя этой волшебной палочки - Стратегический маркетинг!
Именно этот инструмент может просто перевернуть ситуацию в Вашей компании. Именно благодаря ему может произойти взрыв Вашей прибыли! Представьте себе, что Вы сделали рекламное объявление. Вы потратили на него время и деньги. И неважно, сколько денег оно принесет в итоге, привлечет оно 10 или 1000 клиентов, которые купят на 1000 рублей или 1 миллион - от этого стоимость объявления не изменится, понимаете?! Себестоимость товара, его цена на 'прилавке' и итоговое количество продаж могут зависеть не только от самого товара и трат на его продвижение. Создание спроса и интереса к товару именно в Вашей компании - вот главное, о чем необходимо задумываться в стратегическом маркетинге. Присущего многим владельцам мнения о том, что хороший товар сам себя продвигает, не достаточно, чтобы действительно создать бум клиентов. Ничто само по себе не продвигается, не берите в расчет своих лучших клиентов. Вы можете запустить так называемое 'сарафанное радио', с ним необходимо работать, это и называется PR - искусство создавать известность хорошим делам. И мы будем об этом говорить.
Что же такое стратегический маркетинг? Какой главный продукт должен производить Ваш маркетолог? Или все как в том анекдоте: 'Я ничего не хочу, я ничего не считаю, я просто хочу бюджет!'. Вот так Вы считаете работу маркетолога? По потраченным на рекламные компании деньгам? А как вообще должен маркетолог создавать рекламные объявления? Кроме красивой верстки и оформления, есть вещи в миллион раз важнее! Что умеет Ваш маркетолог, кроме как пользоваться фотошопом? Что он должен делать? Оставьте красивые картинки дизайнеру, а у маркетолога другая, абсолютно другая работа! Сейчас я скажу, что должен делать маркетолог: его главное действие - это создавать желание. Создавать желание у клиента купить именно у Вас. Мы часто жалуемся на низкие продажи, ругаем продавцов и отправляем их на 'тренинги по продажам'. Но как мы помогли продавцам?! Как мы, владельцы компаний реально помогаем продавцам?
Легко ли им показать своим клиентам преимущества работы с нашей компанией?
Тяжело ли продать iPhone? Нужно ли продавцу 100 раз говорить о надежности немецкого автомобиля? Или продавцу кристаллов Swarovski объяснять покупателю, чем они круче других?.. Конечно нет. И именно благодаря маркетингу и правильному PR им удается получать клиентов, уже желающих КУПИТЬ, им сложно НЕ продать! Они все равно будут покупать. Конечно, Вы скажете о продукте, что iPhone легко продать, и это святая истина! Но оглянитесь: всегда ли мы покупаем именно лучший продукт из существующих аналогов? Или дело лишь в том, что нас направили к удобному для производителя материалу и именно благодаря этому мы его покупаем? Это и есть стратегический маркетинг.
Звучит жестковато, но так и есть, зачастую нам создают желание купить что-то, вопреки реальной в этом необходимости!
Читать дальше: http:rb.tvruarticlesstrateg_marketing

Сайт: rb.tv, Телефон: 8-800-200-07-04
Адрес: Санкт-Петербург


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100