ЛАНИТ и Cisco рассказали о новом подходе к созданию ЦОД

Разделы пресс-релизов > Связь и телекоммуникации Размещено: 09.12.2015

В рамках конференции обсуждались актуальные тренды в области строительства сетей для ЦОД. Представители компании-интегратора и вендора подробно рассказали аудитории об основных используемых архитектурах, рассмотрели их сильные и слабые стороны, начиная с методики построения ЦОД с применением традиционных подходов к созданию сетевой инфраструктуры, и заканчивая новейшим подходом – созданием программно-определяемой фабрики. В терминологии Cisco данный подход называется Application Centric Infrastructure (ACI, инфраструктура ориентированная на приложение) – именно на этом решении организаторы конференции остановились подробно.
Фабрика ACI состоит из коммутаторов Nexus 9000 и управляющих контроллеров Application Policy Infrastructure Controller (APIC). Имеется возможность подключения Cisco Nexus 2000 как расширителей портовой емкости FEX. В основе решения – гибкая архитектура Spine-Leaf (Clos Network), которая позволяет наращивать производительность сети горизонтально в зависимости от требований заказчика.
Решение имеет ряд принципиальных новшеств и отличий от аналогов. Отметим наиболее важные из них. Архитектура ACI дает возможность определить требования приложений к сети ЦОД в терминах простых абстрактных и переиспользуемых политик, которые никак не привязаны к конфигурации сетевых устройств. Это позволяет упростить и автоматизировать процесс управления, а также снизить временные затраты как при первоначальной настройке, так и в процессе эксплуатации.
ACI обладает огромным потенциалом для масштабирования. Фабрика поддерживает тысячи логических организаций, десятки тысяч подключений и до миллиона IPv4 и IPv6 хостов. Это особенно важно, например, для владельцев облачных сервисов с большой клиентской сетью. Решение также автоматически оптимизирует распределение трафика внутри сети, что значительно ускоряет работу приложений и позволяет задействовать все каналы связи, тем самым повышая эффективность использования сети ЦОД.
Специалисты ЛАНИТ считают ACI одним из наиболее перспективных направлений на ИТ-рынке. Инженеры компании провели комплексное тестирование данного решения в специализированной лаборатории Cisco в Северной Каролине и смогли оценить его преимущества. На сегодняшний день ЛАНИТ – одна из немногих компаний на территории России, сотрудники которой имеют практический опыт работы с ACI.
Максим Хаванкин, системный архитектор Cisco Systems: «Сотрудничество с ЛАНИТ – компанией, обладающей глубокой экспертизой в области сетевых решений, – позволяет нам быть ближе к заказчикам и их потребностям. Сегодня мы не просто рассматривали преимущества отдельно взятого решения, а постарались вместе разобраться, что именно заказчики хотят получить от ЦОД. Исходя из интересов потребителя, мы сформировали новую концепцию создания отказоустойчивых и масштабируемых сетей. Сильная сторона ACI в том, что это решение ориентировано на потребности бизнеса. Оно значительно облегчает жизнь как сетевым администраторам, так и владельцам приложений. Мы рады, что ЛАНИТ оценил преимущества данного подхода и первым сделал шаги, направленные на развитие новой концепции».
Алексей Пантелеев, руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций компании «ЛАНИТ-Интеграция»: «Появление на ИТ-рынке новой технологии – всегда значимое событие. На мой взгляд, ACI – одно из лучших направлений в сфере строительства ЦОД большой емкости. Несомненно, решение будет востребовано и на российском рынке. В этом году мы одними из первых в России получили статус технологического партнера по ACI. Сейчас проектируем данную архитектуру по заказу российской компании. Уверен, что нас и Cisco Systems впереди ждет много интересных проектов по созданию сетевой инфраструктуры нового типа».
Конференция прошла в центральном офисе ЛАНИТ на Мурманском проезде в ноябре 2015 года.


О компании Cisco Systems

Cisco Systems – мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет. Решения Cisco объединяют пользователей, компьютерные устройства и компьютерные сети и позволяют получать и передавать информацию независимо от места, времени и используемых компьютерных систем. Входит в 10 крупнейших компаний, поставляющих решения для телекоммуникационных компаний. 80% крупнейших корпоративных сетей в мире построены на оборудовании компании Cisco Systems.
www.cisco.com


О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек.
Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.
www.lanit.ru

.


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100