Интернет в квадрате

Разделы пресс-релизов > Связь и телекоммуникации Размещено: 28.04.2017

Участники 21-го российского интернет-форума «РИФ+КИБ 2017», проходившего в Подмосковье с 19 по 21 апреля, могли бесплатно воспользоваться доступом к высокоскоростной беспроводной сети, которую построила компания «МаксимаТелеком», партнер Cisco в России. Компания Cisco выступила в роли инфраструктурного, а «МаксимаТелеком» – генерального телекоммуникационного партнера форума «РИФ+КИБ 2017». Услуги Wi-Fi были доступны в девяти конференц-залах, выставочной зоне и нескольких экспозиционных шатрах.
Сеть работала безотказно, реализовав до 1000 соединений параллельно. Скорость на устройствах достигала 300 Мбитс. Доступность сети была на уровне 100%. В режиме реального времени докладчики демонстрировали онлайн-видео, презентации и сайты, а участники делились фотографиями и видеороликами с места событий с друзьями и подписчиками. С помощью мобильного приложения Cisco Wireless администратор отслеживал текущую ситуацию в сети прямо на экране смартфона и, в случае необходимости, оперативно решал возникающие проблемы. Помимо этого, он получал детальную аналитику, отражающую поведение пользователей и качество интернет-соединения, в режиме онлайн. Применение модели Fast IT ускорило развертывание сети и позволило в любой момент оценивать ее загруженность, работу пользовательских приложений, вносить изменения в конфигурацию сети.
По традиции, в основе развернутой беспроводной инфраструктуры – точки доступа Cisco®Aironet 3700, контроллеры беспроводной локальной сети Cisco серии 5508 и маршрутизаторы Cisco ASR 1004. Специалистам «МаксимаТелеком» удалось обеспечить качество, высокую скорость передачи информации и возможность безотказной работы при условии большой нагрузки.
За три дня работы интернет-форума через сеть Wi-Fi прошло порядка 200 ГБ трафика. Это стало возможным благодаря уникальному программно-аппаратному функционалу, объединенному под названием Cisco High Density Experience (HDX), используемому точками доступа Cisco. Беспроводные решения с Cisco HDX широко используются в России и мире для обеспечения высокопроизводительной и надежной работы в сценариях с высокой плотностью клиентов (HD Wi-Fi) – например, Wi-Fi в чаше стадионов, конференц-залах, учебных аудиториях и т.п. Возможности Cisco HDX реализованы в беспроводных точках доступа Cisco Aironet, начиная с серий 2700 и 3700.
Управление точками доступа осуществлялось с помощью контроллера беспроводной сети Cisco серии 5500. Разработанная для поддержки высокой производительности и максимальной масштабируемости, серия 5500 увеличивает время безотказной работы, обеспечивает доступность и защиту радиосреды, предоставляет надежные средства потоковой передачи видео и возможности голосовой связи, а также гарантирует оптимальное восстановление после сбоев для согласованной работы мобильных приложений в средах с жесткими требованиями.
«Вместе с нашим партнером, компанией «МаксимаТелеком», мы реализовали немало проектов по покрытию Wi-Fi общественных зон и получили опыт построения производительных беспроводных сетей, способных эффективно функционировать в условиях высокой нагрузки, – рассказывает Юлия Андрианова, менеджер Cisco по беспроводным технологиям. – На интернет-форуме «РИФ+КИБ 2017» была развернута сеть Wi-Fi, обеспечивающая равномерное распределение емкости между всеми посетителями, причем количество подключенных устройств относительно числа участников мероприятия увеличилось. Кроме того, в этом году мы подключили еще больше клиентских устройств в диапазоне 5ГГц с поддержкой стандарта 802.11ас».

Контактное лицо: Анастасия
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100