Компания 'Аладдин Р.Д.', ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, вошла в рейтинг 'Крупнейшие поставщики решений для госсектора 2018', составленный экспертами CNews Analytics в рамках подготовки исследования 'ИКТ в госсекторе 2018'.
По сравнению с результатами прошлого года 'Аладдин Р.Д.' улучшил свои позиции, поднявшись сразу на две строчки в рейтинге – с 37 до 35 места, и увеличив долю проектов в госсекторе в общей выручке до 44,5%. По данным CNews Analytics, выручка компании по данному направлению в 2017 году составила 654 млн. рублей.
Согласно выводам экспертов аналитической группы CNews Analytics, в 2017 г. суммарная выручка 50 крупнейших поставщиков ИТ в госсектор сократилась на 12,8% по сравнению с 2016 г. и составила 113,2 млрд. рублей. Тем не менее, порог входа в рейтинг в 2017 г. увеличился с 226 млн до 276 млн рублей.
Напомним, по данным CNews Analytics, по итогам деятельности за прошедший год компания 'Аладдин Р.Д.' стала также участником ТОП-100 'Крупнейшие ИТ-компании России 2017', заняв 68 место в рейтинге с показателем выручки в 1 470 млн. рублей. Кроме этого, компания вошла в ТОП-40 рейтинга 'Крупнейшие ИТ-разработчики России 2017' и заняла 25-е место.
|