«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им.

Разделы пресс-релизов > Рынки и торговля Размещено: 03.06.2026

Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.

Теперь будущие шеф-повара и технологи питания отрабатывают навыки на тех же продуктах, которые закупают крупнейшие российские ресторанные сети и отели. В учебном меню более 150 блюд: от классики европейской кухни до сложных десертов и барных карт. Для этого университет закупает свыше 300 наименований товаров. В планах развития расширение перечня поставляемых товаров в крупной фасовке: шоколадные дропсы, замороженные фруктовые пюре, пастеризованный меланж и белок, используемых на больших профессиональных производствах. Особое внимание уделено собственным торговым маркам «Ленты» - на них приходится 25% всех поставок. Это позволяет студентам с первых курсов оценивать качество индустриального сырья, которое востребовано в реальной работе.

Процесс закупок в университете выстроен по модели современного ресторана через личный кабинет «Ленты PRO» в режиме «одного окна». Это позволяет учебному заведению заказывать продукты питания и расходные материалы у одного поставщика, что существенно упрощает администрирование закупок. Представители вуза могут самостоятельно подстраивать корзину под задачи конкретного занятия, а возможность доставки день в день позволяет оперативно адаптироваться к изменениям в расписании.

Директор B2B-направления «Лента PRO» Мария Шалина отметила:

«Мы рады, что будущие эксперты рынка сферы гостеприимства начинают свой путь с работы на нашем сырье. Для нас это не просто поставки, а возможность показать молодым специалистам, как работают современные B2B-сервисы: с быстрой логистикой, удобной онлайн-витриной и прозрачными процессами. Мы помогаем университету готовить профессионалов, которые завтра придут работать в лучшие рестораны страны».

«Лента PRO» и РЭУ планируют выстраивать взаимодействие в вопросах подготовки специалистов: лучшие студенты смогут пройти стажировку на производственных площадках компании, а преподаватели университета – участвовать в обучении сотрудников «Ленты».

Контактное лицо: boringpr
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100