В ОАО «Башинформсвязь» количество IPTV-пользователей превысило 50’000 абонентов

Разделы пресс-релизов > Связь и телекоммуникации Размещено: 22.08.2011

Один из крупнейших операторов связи в уральском регионе ОАО «Башинформсвязь», оказывающий свои услуги во всех районах республики Башкортостан с брендом BASHTEL, сообщил о своих результатах в области привлечения IPTV-абонентов по итогам первого полугодия текущего года. С января по июль 2011 года база пользователей IPTV-услуг «Башинформсвязь» увеличилась до 50’000 пользователей. Таким образом, ежемесячный прирост IPTV-абонентов составлил более 3500 человек. Увеличился так же и уровень проникновения услуги VoD. Сейчас каждый пятый абонент IPTV пользуется услугой «видео по запросу».

«Предпосылками увеличения абонентской базы почти в 2 раза за полгода (на начало 2011 года было около 28 000 абонентов) стал ряд факторов, в числе которых – активная работа сотрудников нашей компании, надежная мультисервисная платформа CTI TVEngine, а так же полюбившаяся нашим абонентам, постоянно пополняемая библиотека «видео по запросу, – рассказывает Скрябин Олег Леонидович коммерческий директор ОАО «Башинформсвязь». – Одна из наших стратегических задач заключается в том, чтобы, к концу 2011 года привлечь 100 000 абонентов»

Стоит отметить, что по сравнению с кабельным ТВ, выбор контента в IPTV гораздо шире и разнообразней, – этим, во многом, обусловлен активный интерес пользователей. Таким образом, разрыв между стоимостью услуг кабельного телевидения и IPTV носит не столько количественный, сколько качественный характер Решение, предоставленное компанией CTI, включает в себя как платформу IPTV, так и комплекс услуг по подготовке и продвижению эксклюзивного контента от голливудских контент-правообладателей, что по достоинству оценили многочисленные подписчики BASHTEL. Оператор формирует пакеты фильмов на основании маркетинговых исследований и предлагает абонентам подписку. Абоненту предоставляется возможность выбрать из списка интересующие его пакеты, посмотреть состав и подписаться на них.

С 2008 года между ОАО «Башинформсвязь» и компанией CTI был заключен договор на проектирование, инсталляцию и запуск решения для интерактивного телевидения. Реализованное в сети ОАО «Башинформсвязь» комплексное IPTV-решение базировалось на программной платформе CTI TVEngine. В состав этого решения так же вошли видеосерверы Espial (Kassena), система защиты информации Verimatrix, абонентские приставки производства Sagemcom и собственного производства завода «Промсвязь». При существующих темпах увеличения абонентской базы BASHTEL, система CTI TVEngine показывает хорошую масштабируемость и надежность.


Контактное лицо – Харинова Евгения, менеджер по маркетингу, 84957847313, om@cti.ru, www.cti.ru

ОАО 'Башинформсвязь' — один из крупнейших операторов связи в уральском регионе и стране, не входящий в холдинг 'Связьинвест'. Уставной капитал компании - 985 млн. рублей. Компания владеет высокотехнологичной и мощной технической базой, разветвленной телефонной сетью общего пользования, протяженными внутриреспубликанскими линиями связи, узлами коммутации, системами передачи данных, теле- и радиовещания. ОАО 'Башинформсвязь' стимулирует развитие новых услуг в республике. Современный уровень развития техники и технологий, находящихся на вооружении ОАО 'Башинформсвязь', позволяет населению и юридическим республики быть частью единого всемирного инфокоммуникационного пространства. Компания создала крепкую основу для собственного развития, а также для развития отрасли связи в целом по Республике Башкортостан.

Компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) – один из крупнейших специалистов на рынке IPTV с большим опытом коммерческих внедрений на территории России и СНГ, начиная с 2003. CTI постоянно подтверждает свою репутацию и экспертизу первой компании в сегменте IP-коммуникаций. На партнерском саммите Cisco Systems 2010 года компания CTI признана лучшим технологическим партнером в номинациях:
• Emerging Market East (включающий в себя страны Восточной Европы, Ближнего Востока, СНГ) — лучший партнер по IPTVVideo;
• В России — лучший партнер по IPTVVideo.
Заказчиками IPTV решений являются ведущие региональные операторы связи, такие как ОАО «Дальсвязь», ОАО «Таттелеком», ОАО «НТК» (Владивосток), ОАО «Башинформсвязь», ЗАО «Искрателеком», ГК «ВестКолл» (Westcall), ОАО «АрктикРегионСвязь», NEYBYNET и др.

CTI TVEngine разработан с учетом возрастающих запросов пользователей в персональном интерактивном телевидении и является ключевым компонентом, в котором реализуется бизнес-логика всех ТВ-сервисов. Это точка интеграции всех узлов IPTV решения и узлов BSSOSS. CTI TVEngine позволяет создать персональное телевидение и расширить возможности общения с помощью интерактивных сервисов. CTI TVEngine дает возможность оператору создавать неограниченное количество новых интерактивных сервисов, а применение загрузки по требованию позволяет максимально эффективно использовать ресурсы абонентских приставок. Система мониторинга CTI TVEngine предоставляет полную актуальную информацию о техническом состоянии IPTV комплекса.

Контактное лицо: Недвижаева Ольга
Сайт: www.cti.ru, Адрес: om@cti.ru
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100