24 апреля волонтеры компании 'Киевстар' и николаевские журналисты помогли Николаеву стать еще более зеленым и уютным. В ходе экологической акции 'Поделись любовью к Николаеву', которая была приурочена к 223-летию города корабелов, волонтеры высадили 223 саженца акации.
У каждого города есть свой особенный оберег, который хранит душу города и его жителей от невзгод. Для Николаева таким оберегом и символом стала акация. Красивое и душистое дерево, в честь которого сложено множество песен и легенд, издревле было символом бессмертия души и чистой, искренней любви. 24 апреля волонтеры компании 'Киевстар' (www.kyivstar.ua) поделились своей любовью к Николаеву, высадив целую аллею акаций.
'Мы не случайно выбрали именно акации, как признанный символ Николаева, для акции 'Поделись любовью к Николаеву'. Подарить свою любовь к городу и внести посильный вклад в благоустройство Николаева – замечательная возможность для каждого собственными руками сделать свой город лучше' – сообщила менеджер по связям с общественностью Одесского филиала компании 'Киевстар' Екатерина Соломенчук.
Один из участников акции, корреспондент 'ТКР 'МАРТ' Марина Михайловская, поделилась с нами своими впечатлениями: 'Сажать деревья – это означает сеять добро. Считаю, что в своей жизни каждый человек должен посадить хотя бы одно дерево, а еще лучше несколько. Акция 'Поделись любовью к Николаеву' подарила каждому из нас возможность на деле показать свою любовь к нашему родному городу. Только совместной заботой наш Николаев может стать уютнее'.
Компания 'Киевстар' (www.kyivstar.ua) уже четыре года реализует социальные проекты, направленные на благоустройство и сохранение мест семейного отдыха жителей Николаева. В этом году совместными усилиями волонтеров 'Киевстар' и журналистов местных региональных СМИ были высажены 223 саженца акации – символа Николаева. Теперь аллея акаций на улице Чкалова – это не только место прогулок и отдыха жителей Николаева, но и новая достопримечательность города.
|