Эксперты: видеорегистратор вскоре может стать обязательным атрибутом

Разделы пресс-релизов > Транспорт Размещено: 27.12.2012

Сегодня существует много предпосылок к введению обязательного оснащения автомобилей видеорегистраторами. По мнению экспертов, весьма вероятно, что в 2013 году данный вопрос будет решаться на самом высоком уровне. Во Владивостоке данная задумка будет весьма актуальна.

В административном центре Приморского края длительное время наблюдается напряженная дорожная ситуация. Как рассказали специалисты группы компаний «Навигатор», в последнее время ситуация начала улучшаться в связи с развитием дорожной инфраструктуры, но из-за огромного количества автомобилей решить проблемные вопросы до сих пор сложно. При этом в городе движение зачастую затрудняют мелкие аварии, на долю которых приходится 90% всех ДТП. Если бы владельцы видеорегистраторов могли сами оформлять документы о ДТП, без вызова сотрудников ГИБДД, можно было избежать многих заторов, вызванных незначительными столкновениями.

Кроме того, осенью этого года с инициативой запустить эксперимент по самостоятельному оформлению ДТП его участниками выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Нововведение предлагали реализовать в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Страховые компании, которым нужны гарантии, делают упор на пункт, обязывающий водителей иметь запись аварии с видеорегистратора с указанием местоположения по навигации GPS или ГЛОНАСС.

«Сегодня мало кто спорит с тем, что видеорегистратор скоро станет неотъемлемой частью автомобиля. Именно поэтому, когда водитель приобретает такой прибор, ему нужно уточнить, накладываются ли координаты местоположения транспортного средства в момент аварии на записи видеорегистратора. Если такая функция отсутствует, предъявить в суде видео будет невозможно», – рассказал Денис Крень, генеральный директор группы компаний «Навигатор».

Примечательно, что на днях некоторые СМИ распространили информацию, что на рассмотрение в Госдуму внесены поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле. Некоторые специалисты отмечают, что под эти поправки может попасть не только съемная тонировка, но и навигаторы, и видеорегистраторы. Однако практически сразу данную информацию опровергли представители думского комитета по конституционному законодательству.

www.navigatorvl.ru

Контактное лицо: Навигатор
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100