Компания 'Аладдин Р.Д.', ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником 15-ой республиканской конференции 'Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг.', прошедшей 18 октября в Петрозаводске. Участниками мероприятия стали региональные органы власти и управления, бюджетные организации, собственники малых, средних и крупных коммерческих компаний.
В рамках конференции были рассмотрены новейшие технологии для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое. В качестве спикеров на мероприятии выступили специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Карелия и Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия, а также ведущие эксперты российских производителей оборудования и программного обеспечения.
Компанию 'Аладдин Р.Д.' на конференции представил ведущий менеджер по работе с партнёрами Константин Емельяненко. В рамках секции 'Информационные технологии. Защита информации' он выступил с докладом 'Актуальные угрозы и методы защиты информации', в котором особое внимание обратил на сертифицированную корпоративную систему управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System, обладающую такими уникальными возможностями как учёт любых программных и аппаратных СКЗИ, автоматический учёт ключевых документов, формирование журналов ключевых документов согласно 152 Приказу ФАПСИ, а также формирование и распечатка отчёта по каждому событию с СКЗИ или ключевым документом.
По словам специалиста компании, ещё одним плюсом JMS является то, что это первая система управления токенами, зарегистрированная в Едином реестре отечественного ПО, поэтому её могут использовать как коммерческие, так и государственные предприятия, уделяющие большое внимание вопросам информационной безопасности.
|