Сименс оборудовал новую линию метро города Нанкина (КНР) системами контроля

Разделы пресс-релизов > Транспорт Размещено: 06.08.2010

Компания Nanjing Metro Corporation ввела в эксплуатацию 38-километровую линию №2 метрополитена г. Нанкина. За три года строительства Департамент «Транспортные системы» (Mobility) концерна Сименс в тесном сотрудничестве с местным партнером – Нанкинским научно-исследовательским институтом электронных технологий (Nanjing Research Institute of Electronic Technology, NRIET) – оснастил как саму линию, так и 35 поездов подвижного состава метрополитена автоматической системой контроля Trainguard MT. Новая линия рассчитана на перевозку до 500 тысяч пассажиров в день, что значительно улучшит транспортную ситуацию в городе.

Сотрудничество концерна Сименс с транспортным оператором Nanjing Metro Corporation является долгосрочным и основано на взаимном доверии. Еще в 2005 году Департамент «Транспортные системы» концерна Сименс (www.siemens.com) оснастил 47-километровую линию №1 Нанкинского метрополитена системами контроля и сигнализации Siemens. Новая линия метрополитена, оснащенная аналогичными системами, обслуживает 26 станций юго-западной части Нанкина. Благодаря введению в эксплуатацию линия №2 общая протяженность системы метрополитена Нанкина теперь составляет около 85 км.

Новая линия и все 35 поездов, ее обслуживающие, оснащены автоматической системой контроля движения Trainguard MT, которая позволяет осуществлять постоянный обмен данными между поездами с помощью радиосистемы CBTC (communication-based train control). Данная технология обеспечивает контроль движения поездов линии №2 по принципу подвижных блоков. Это позволяет поддерживать оптимальный график движения поездов в зависимости от интенсивности пассажиропотока и обеспечивать максимальный уровень безопасности, надежности и доступности пассажироперевозок. По сравнению с традиционными автоматическими системами управления, система Trainguard MT позволяет значительно сократить количество линейных путевых сигналов и другого сигнального оборудования. В результате снижается как объем работ по установке и техобслуживанию оборудования, так и количество необходимых запчастей.

Помимо системы поездной безопасности Trainguard MT, Департамент «Транспортные системы» также оснастил центр управления системами контроля Vicos OC 501 и электрической централизации Sicas ECC.

Сигнальные системы Siemens обеспечивают безопасность и точность работы систем метрополитена во многих странах мира, а также - их удобство для пассажиров. Только в Китае система Trainguard MT уже используется на линии метро №10 в Пекине и на линиях №4 и №5 в городе Гуанчжоу. Систему Trainguard MT также выбрали операторы метро в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия) и Париже (Франция).

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Около 400 000 сотрудников компании заняты разработкой и производством продуктов, проектированием и внедрением комплексных систем и проектов, а также - адаптацией широкого спектра решений под индивидуальные требования заказчиков. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com.

«Сименс Украина» – 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Является одной из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Основано в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовало в статусе представительства концерна Siemens в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, tatjana.tschubenko@siemens.com

Контактное лицо: B2Blogger
Сайт: www.siemens.com, Email: Отправить сообщение

Отправить сообщение:

Имя: *
Email: *
Сообщение: *
Введите число
с картинки: *

СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100